Ивановка через своих знакомых регистрировала фирмы, через которые потом "отмывались" деньги

icon 15/09/2015
icon 12:40
Главная новость
Ивановка через своих знакомых регистрировала фирмы, через которые потом

Автор: Ивановка через своих знакомых регистрировала фирмы, через которые потом "отмывались" деньги

Ивановка через своих знакомых регистрировала фирмы, через которые потом
СУСК России по Ивановской области завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы г. Иваново. Женщину обвиняют в совершении пособничества в незаконном образовании (создании) юридического лица (ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 173.1 УК РФ).

В 2012 году в Иванове директор коммерческого предприятия (сейчас он под следствием) обратился к данной гражданке с предложением оказать ему помощь с целью создания на подставных лиц обществ с ограниченной ответственностью для последующего извлечения незаконных доходов.

Целых два года женщина предлагала своим знакомым создать на их имя коммерческие структуры. Знакомые дамы ничего не знали об истинных ее целях.

Гражданка убеждала граждан, что фирмы будут вести законную деятельность с уплатой обязательных платежей и налогов. А полученные от них документы она передавала коммерсанту.

В дальнейшем после регистрации фирм на подставных лиц обязательные платежи в бюджет не уплачивались, реквизиты и расчетные счета использовались для извлечения незаконного дохода от обналичивания денежных средств.

Преступление выявлено сотрудниками Управления МВД России по Ивановской области. Женщина ждет приговора суда.


Другие новости