Бывший милиционер напал с топором на полицейских

icon 25/05/2012
icon 16:41
Главная новость
Бывший милиционер напал с топором на полицейских

Автор: Бывший милиционер напал с топором на полицейских

Бывший милиционер напал с топором на полицейских
Образец стойкости и выдержки проявили сотрудники полиции, выехавшие 20 мая успокоить разбушевавшегося жителя поселка Липовая Роща.

Вызов поступил от соседки 57-летнего буяна, в адрес которой поступали от него угрозы убийством. Приехав на место, полицейские несколько часов выдерживали натиск мужчины, вооруженного ножом и топором, затем сумели все же, не применяя к нему насилия, оттеснить его к стене. Так как неадекватный на тот момент житель Липовой Рощи яростно «защищался», метал удары направо и налево, два сотрудника полиции получили все же серьезные ранения: у них были порезаны лица, руки и грудь.

Сейчас метатель топора помещен в наркологический диспансер: в последнее время он сильно злоупотреблял употреблением алкогольных напитков. Но от ответственности уйти не удастся: против него возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ: применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. К слову, буян – сам бывший сотрудник органов внутренних дел. В органах милиции он прослужил более 16 лет.


Другие новости