Владелицу земельного участка площадью почти 10,4 га в Лежневском районе наказали рублем. Но штраф она платить отказалась, и дело направили в мировой суд.
При осмотре участка сельскохозяйственного назначения профильное ведомство установило, что он зарос многолетней сорной растительностью, порослью деревьев и кустарников.
Выяснилось, что собственница игнорирует свою обязанность по осуществлению мероприятий по охране земель.
За невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания женщину наказали рублем, обязав заплатить 20-тысячный штраф.
Вовремя наложенный штраф гражданка не заплатила. В связи с этим, в отношении нее возбудили дело об административном правонарушении – неуплата штрафа в срок.
Материалы дела направили в мировой суд Лежневского судебного района Ивановской области.
Кроме того, информацию о неуплате штрафа направили в Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области для возбуждения исполнительного производства, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Ивановской и Костромской области.