В Ивановской области осужден многодетный отец — серийный убийца и сексуальный маньяк

icon 03/07/2020
icon 14:42
Важная новость
В Ивановской области осужден многодетный отец — серийный убийца и сексуальный маньяк

Автор: Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

Ивановский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 41-летнего уроженца города Иваново, совершившего убийство четырех девушек в течение двух лет. Этого человека можно считать серийным убийцей и сексуальным маньяком — над каждой из своих жертв он надругался.

Первой жертвой преступника стала 32-летняя женщина, помощник судьи. Второй он убил 19-летнюю девушку, третья и четвертая жертвы — подруги 24 и 26 лет.

Во всех случаях маньяк сажал девушек к себе в машину под разными предлогами, увозил в лесополосу, где снимал с них украшения, забирал ценности, насиловал и убивал.

«Чтобы скрыть следы преступления, прятал тела убитых на свалке под бытовым мусором, либо сжигал. Трупы были обнаружены на территории Ивановского района в лесных массивах вблизи населенных пунктов Буньково, Лесное, Волжанка, — уточнили в региональном СУ СКР. — В результате многолетней скрупулезной совместной работы следственного управления СК России по Ивановской области, экспертов Главного управления криминалистики СК России и органов МВД России личность преступника и его местнонахождение были установлены, он был задержан 24 октября 2018 года в Череповце Вологодской области, где работал маляром, и доставлен в Иваново».

Любопытно, что убийца является многодетным отцом.

С учетом позиции государственного обвинителя, прокуратуры Ивановской области, подсудимому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием первых 7 лет в тюрьме.

По искам потерпевших с осужденного взыскана компенсация морального вреда на общую сумму 5 миллионов рублей, а также компенсация материального ущерба на сумму более 23 тыс. рублей.