Утренний дайджест: кадры пожара, аварийный переход и запрет на продажу бензина подросткам

В Иванове ночью сгорела кровля фабрики иquot;Красная Талкаиquot;, площадь пожара 1000 кв.м

icon 24/04/2026
icon 08:00

© Региональные новости

Региональные новости

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Вы можете ознакомиться с главными новостями прошедшего дня, если не успели сделать этого ранее.

Региональное МЧС публикует кадры с места ночного пожара. Напомним, возгорание на фабрике «Красная Талка» в Иванове зафиксировано сегодня, 23 апреля, в 2:55. Огонь объял порядка 1000 «квадратов» кровли здания.

https://newsivanovo.ru/fn_1851861.html

В Иванове после зимы растаял не только Театральный мост, но и переход под Соковским мостом. В редакцию «Ивановских новостей» обратилась неравнодушная горожанка. Она обратила внимание на аварийное состояние перехода, расположенного под Соковским мостом со стороны новой набережной.

https://newsivanovo.ru/fn_1852025.html

Ивановский областной суд признал законным арест имущества, наложенный на сына бывшего зампреда правительства 37-го региона и экс-мэра облцентра Александра Шаботинского.

https://newsivanovo.ru/fn_1852175.html

В Госдуме готовится резонансная законодательная инициатива, способная кардинально изменить правила игры на российском рынке недвижимости и земли. Депутаты от фракции КПРФ во главе с бессменным лидером партии Геннадием Зюгановым намерены в ближайшее время внести на рассмотрение палаты законопроект, который устанавливает тотальный запрет для зарубежных компаний на оформление земли в собственность.

https://newsivanovo.ru/fn_1852310.html

В Ивановской области готовится новый закон, который ограничит продажу топлива несовершеннолетним. Депутат областной Думы Владимир Гришин предложил запретить заправщикам отпускать автомобильный бензин и дизель подросткам, не достигшим 18 лет.

https://newsivanovo.ru/fn_1852134.html