В сети появилась информация о том, что бывший глава Заволжского района Анатолий Молодов, обвиняемый в нескольких эпизодах превышения должностных полномочий, якобы исчез из следственного изолятора.
«Ивановские новости» попытались проверить эти сведения, однако в пресс-службах региональных управлений ФСИН и МВД не стали подтверждать или опровергать нахождение экс-чиновника в СИЗО. В ведомствах пояснили, что не имеют права разглашать персональные данные и сведения о конкретных лицах.
На данный момент подтверждения информации о возможном побеге или исчезновении Анатолия Молодова из следственного изолятора нет. При этом не столь давно Ивановский областной суд продлил срок содержания под стражей Молодову до 18 июля 2026 года включительно.
UPD: Прояснилась судьба якобы пропавшего из СИЗО бывшего главы Заволжского района Анатолия Молодова