Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Вы можете ознакомиться с событиями, которые произошли вчера, если вы их пропустили.
Вторник 20 мая запомнится коллегам из телекомпании «Барс» обысками. Работа телеканала была приостановлена, а доступ сотрудников в помещения ограничен. Утром полиция заявилась и на квартиру главного редактора «Барса» Сергея Кустова. Обыски связаны с возбужденным вчера уголовного дела по факту клеветы с использованием служебного положения. Подробности случившегося также можно узнать –здесь.
Уголовное дело завели и на ивановскую компанию по ритуальным услугам АО «Ритуал». Дело о превышении полномочий было возбуждено после того, как выяснилось, что организация нарушала закон, предоставляя землю на Богородском кладбище, не имея на нее никакого права. Земля находилась в муниципальной собственности.
Сегодня, 21 мая пост директора ивановского ЦКиО покинет Любовь Калмыкова. На своей станице она заявила, что решение это принадлежало администрации города. До этого дня, рассказала Калмыкова, был почти год борьбы со слухами и непониманием и постоянные проверки ЦКиО. И это давление вышло на новый уровень месяц назад.
В Иванове вся гимназия № 32 встала на защиту директора Сергея Рябкова. Родители, ученики, выпускники и их родственники объединились в поддержку руководителя школы.
В Иванове разыскивают военнослужащего. В отношение его возбуждено дело о самовольном оставлении части или места службы.
Накануне стало известно о жестком ДТП в районе остановки «Плотина» в местечке Харинка. Там перевернулся легковой автомобиль. Проезжавшие мимо водители заметили, что под перевернутым автомобилем образовалась лужа кроваво-красного цвета. На месте работали бригада скорой помощи и экипажи ДПС. Позже ГИБДД озвучило подробности. 29-летний водитель автомобиля «Лифан» при попытке перестроения с правого ряда в левый не справился с управлением и опрокинулся, после чего столкнулся с авто «Омода». Молодой человек жив, но госпитализирован в больницу. На момент ДТП он был пьян.