Жительница Иванова потеряла 450 тыс., устроившись на интересную подработку

В Иванове женщина потеряла 450 тыс., устроившись на интересную подработку

icon 15/04/2025
icon 10:28

© ООО "Региональные Новости"

ООО "Региональные Новости"

В Иванове ведется расследование уголовного дела о краже средств с банковского счета. Правоохранительные органы выяснили, что потерпевшая получила в мессенджере сообщение от неизвестного, который представился сотрудником популярной онлайн-платформы и предложил подработку. Суть работы заключалась в написании отзывов о товарах и искусственном увеличении спроса путем их приобретения. Заинтересовавшись, женщина решила попробовать.

Для начала работы ей предложили зарегистрироваться на специальном сайте и внести определенную сумму денег, обещая ее возврат с прибылью в 20%. Доверчиво следуя инструкциям, потерпевшая переводила деньги на указанные счета, не осознавая, что стала жертвой обмана. Когда она попыталась вывести часть средств, "куратор" сообщил о невозможности этого из-за невыполненных заданий. После этого обманутая женщина обратилась в полицию. Общая сумма похищенных средств составила 452 300 рублей.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье 159, части 3 УК РФ (мошенничество), сообщили в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.