С 1 апреля в Иванове стартует кампания по зачислению детей в первые классы городских школ, информирует пресс-служба мэрии.
Документы можно подать с 9:00. Родители будущих первоклассников смогут отправить заявление через портал Государственных услуг, через почту заказным письмом с уведомлением или передать документы лично в школе.
Черновик заявления можно заполнить на Госуслугах с 17 марта. Это упростит подачу заявления. При необходимости родители могут внести изменения в черновой вариант.
Приемная кампания пройдет в два этапа. С 1 апреля начнется прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной за школой территории (по адресу регистрации ребенка). Завершится первый этап 30 июня 2025.
С 6 июля по 5 сентября 2025 года начнется прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории (не учитывается адрес регистрации ребенка). Первоклассника зачислят при наличии свободных мест в образовательном учреждении.