Суд продлил меру пресечения бывшему зампредседателя правительства Ивановской области Сергею Зобнину

Бывший зампред Ивановского правительства Зобнин оставлен под стражей до марта

icon 03/12/2024
icon 19:30

© Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области

Октябрьский районный суд 3 декабря оставил под стражей бывшего заместителя председателя правительства Ивановской области. Речь идет об экс-руководителе комплекса инфраструктуры региона Сергее Зобнине, обвиняемом в превышении должностных полномочий.

Со всей историей задержания Зобнина вы можете ознакомиться по ссылкам ниже. Скажем лишь, что вместе с еще одним зампредседателя правительства Ириной Эрмиш он обвиняется в том, что долгое время лоббировал интересы коммерческой организации. Заключить 22 госконтракта на капремонт объектов соцсферы на общую сумму более 850 млн рублей. Эрмиш, кстати, позволили отсидеть до февраля 2025 года под домашним арестом.

Ранее, в сентябре суд уже продлевал Зобнину содержание под стражей на три месяца. И это решение тот пытался оспорить, но безуспешно. Теперь Зобнин пробудет в СИЗО еще три месяца, до марта 2025 включительно.

Кассационный суд отклонил жалобы и признал законным взыскание более 800 млн рублей с Зобнина и его окружения Суд оставил в силе приговор экс-чиновникам правительства Ивановской области Экс-чиновникам правительства Ивановской области Эрмиш и Зобнину вынесли приговор В Иванове названа дата оглашения приговора бывшим вице-премьерам регионального правительства Эрмиш и Зобнину Третьего фигуранта дела о коррупции в ивановском правительстве заключили под стражу Третьему фигуранту дела о коррупции в правительстве Ивановской области могут ужесточить меру пресечения Как проходил допрос свидетелей по делу экс-зампредов правительства Ивановской области Зобнина и Эрмиш. Репортаж С бывшего зампреда правительства Ивановской области взыскали более 800 млн рублей незаконных доходов «Детям плохо без отца»: супруга бывшего зампреда правительства Ивановской области Сергея Зобнина дала показания в суде В Иванове начался суд над бывшими зампредами правительства региона, обвиняемыми в коррупции