Ивановский «Текстильщик» уступил костромскому «Спартаку» в серии пенальти и вылетел из Кубка России

Ивановский «Текстильщик» уступил костромскому «Спартаку» в серии пенальти

icon 03/09/2024
icon 21:45

© ФК "Текстильщик"

ФК "Текстильщик"

Завершился матч ивановского «Текстильщика» и костромского «Спартака». Встреча прошла в Иванове на стадионе «Текстильщик» в рамках третьего раунда Кубка России по футболу. «Текстильщик», играя в большинстве, позволил сопернику сравнять счет, а в серии пенальти ивановская команда проиграла со счетом 3:4.

На 22-й минуте матча Александр Елисеев нанес удар из центра штрафной площади после затяжного владения внутри ее. Капитан поразил «девятку» и вывел «Текстильщик» вперед – 1:0.

На 59-й минуте матча на поле вспыхнула небольшая потасовка, по результатам которой арбитр предъявил игрокам три желтые карточки. Для одного из игроков «Спартака» она стала второй и Виктор Демьянов был удален с поля.

Но это обстоятельство не помешало Геннадию Киселеву сравнять счет в матче через 8 минут. «Спартак» забил свой мяч вдесятером – 1:1. Через четыре минуты «Текстильщик» мог устроиться на 1:2, но ивановскую команду спасла перекладина.

В оставшееся время соперники счет не изменили и для определения победителя противостояния, пришлось прибегнуть к серии пенальти.

В серии пенальти обе команды сделали достаточно много ошибок, но удачливее были игроки «Спартака» выигравшие серию со счетом 4:3.

«Спартак» проходит в четвертый раунд Кубка России, а «Текстильщик» свое выступление в турнире завершает. Свой следующий матч ивановская команда проведет на выезде в воскресенье, 8 сентября. Соперником по матчу чемпионата Второй лиги станет курский «Авангард».