В Ивановской области принят закон о бюджете

Принят закон о бюджете Ивановской области

icon 14/12/2023
icon 11:15
Главная новость
В Ивановской области принят закон о бюджете

Автор: Ивановская областная Дума, источник фото.

Ивановская областная Дума

Депутаты Ивановской областной Думы сегодня проголосовали за принятие закона о бюджете области на 2024 год и плановые 2025-26 года. Напомним, на прошлом таком заседании законопроект был принят в первом чтении

Итоговое обсуждение главного финансового документа области велось активно. Законопроект рассмотрели все комитеты, поэтому решено было перейти в режим «Вопрос-ответ».

Прозвучало несколько вопросов. Многие из них были заданы представителю департамента ЖКХ области. Речь зашла о трагедии в Юже, произошедшей в минувший вторник. Примечательно, что ответы департамента депутатов не устроило.

Заинтересовал присутствующих и вопрос об оснащении учреждений области пожарными сигнализациями – некоторые из присутствующих полагают, что в этой сфере в бюджете ощущается пробел.

Представители партий так же указали на несколько частных моментов, которые бюджет не предусмотрел – капремонт некоторых конкретных объектов.

В итоге, Ивановская областная Дума, приняла поправки в закон о бюджете и приняла закон.

В ходе выступлений представителей политических партий выяснилось, из всех присутствующих фракций проголосовала против принятия закона только партия КПРФ.

Марина Дмитриева, председатель облдумы заключила,  работа с бюджетом будет продолжена, он корректируется по ходу исполнения, работа с ним на сегодня не останавливается. Все предложения, озвеченные сегодня депутатским корпусом, протокольно записаны и будут проработаны. 

Обо всем вышесказанном подробнее мы сообщим далее.