В Иванове Новые люди обратились в полицию по факту расклейки матерных листовок с логотипом партии

В Иванове неизвестные расклеили матерные листовки с логотипом Новых людей

icon 28/08/2023
icon 13:00
В Иванове Новые люди обратились в полицию по факту расклейки матерных листовок с логотипом партии

Автор: Фото: t.me/nottourists

Фото: t.me/nottourists

Новое притеснение оппозиции заподозрила партия Новые люди. По Иванову кто-то расклеил матерные объявления, якобы, от лица их самих. Кадры случившегося фотографировали ивановцы и публиковали в соцсетях.

В партии уверены, расклеить матерные объявления от лица оппонента, надавить на кандидата, запретить проводить агитацию – все эти нехитрые политтехнологические приёмы, которые использовались еще в 1990-х годах.

Однако это не первый случай давления на партию в преддверии выборов. Так, недавно сторонникам Новых людей запретили проводить фестиваль «ЭКО-ЛАГУНА | ГЛЭМПИНГ». 

Самой же абсурдной, как считают в партии,  попыткой надавить на оппозицию, стала расклейка в Иванове и Кохме листовок с символикой «Новых людей» и матерными подписями.

«Мы обратились в полицию. Уверены, что эту акцию организовали наши оппоненты, которые боятся реальной политической конкуренции. Несмотря на эти жалкие попытки нас дискредитировать, мы чувствуем поддержку жителей Ивановской области. Уверен, это подтвердят результаты выборов», — прокомментировал инцидент руководитель регионального отделения «Новых людей» в Ивановской области Вячеслав Брыксин.