Станислав Воскресенский: В Ивановской области закрывались те предприятия, которые годами не инвестировали в свое будущее

icon 25/05/2023
icon 14:43
Станислав Воскресенский: В Ивановской области закрывались те предприятия, которые годами не инвестировали в свое будущее

Автор: скриншот видео

скриншот видео

По словам ивановского губернатора Станислава Воскресенского, в регионе за последние годы открывались новые производства, также наращивали мощности действующие предприятия как легкой промышленности, так и машиностроения, сельского хозяйства. Об этом он рассказал 25 мая на расширенном заседании Ивановской областной думы.

Крупнейшим налогоплательщиком в бюджет стало предприятие реального сектора – машиностроения. Остановился Воскресенский на текстиле: область лидирует в производстве медицинской марли (92%), хлопчатобумажных тканей (81%), постельного белья (78%), спецодежды (45%). Благодаря введению новых производств, регион производит более 70% трикотажных тканей всей страны.

По объему продаж компаний онлайн Ивановская область занимает третье место после Москвы и Подмосковья. По итогам 2022 года объем таких продаж преодолел отметку в 50 млрд рублей.

Как отметил губернатор, печальная участь закрытия постигла те предприятия, которые годами не инвестировали в свое будущее.

“В таких случаях самое важное – это отношение к трудовым коллективам, помощь и поддержка в трудоустройстве. Здесь прошу слаженно работать экономический блок правительства, центр занятости и муниципальные власти”, - отметил он.