СМИ: экс-глава таможни может стать сенатором от Ивановского губернатора Воскресенского

icon 10/05/2023
icon 08:40
Главная новость
СМИ: экс-глава таможни может стать сенатором от Ивановского губернатора Воскресенского

Автор: Фото: skurkys.livejournal.com

Фото: skurkys.livejournal.com

Владимир Булавин, бывший глава Федеральной таможенной службы перейдет в Совет Федерации. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на свои источники, близко знакомые с ситуацией.

Булавин станет членом Совфеда 10 сентября, после единого дня голосования, так как по его итогам, в верхней палате парламента традиционно происходит ротация сенаторов.

Сообщается, что новый сенатор будет представлять исполнительную власть. В одном из вариантов, он может стать сенатором от Ивановского губернатора Станислава Воскресенского, который, напомним, баллотируется в этом году на второй срок.

Стать сенатором от главы Ивановской области Булавин вполне может. Источник объясняет, на него не распространяется требование постоянного проживания на территории какого-либо региона, и на него не действуют исключения по воинскому званию, специального звания высшего начальствующего состава или по чину юстиции.

Источник также добавил, Владимир Булавин имеет звание генерал-полковника. Он покинул пост главы таможенной службы 10 феврале текущего года, в связи с достижением им 70-летнего возраста. В числе новых сенаторов Булавин будет не единственным.