Результат опроса «Ивановских новостей»: 45% ивановцев негативно оценивают работу Воскресенского

icon 22/03/2023
icon 16:00
Результат опроса «Ивановских новостей»: 45% ивановцев негативно оценивают работу Воскресенского

Автор: Фото: yandex.ru

Фото: yandex.ru

Осенью текущего года в Ивановской области в числе прочих запланированы выборы губернатора. Напомним, с октября 2018 года губернаторское кресло в нашем регионе занимает Станислав Воскресенский. В преддверии выборов СИ «Ивановские новости» в соцсетях опубликовали опрос среди ивановцев на тему оценки деятельности действующего губернатора.

Так, читателям «Ивановских новостей» было предложено четыре варианта ответа на вопрос как они оценивают деятельность Станислава Воскресенского на посту губернатора: положительно, нейтрально, удовлетворительно или плохо. Из предложенного можно было выбрать один вариант.

В результате, среди 279 проголосовавших, 45% (124 человека) выбрали последний вариант и посчитали, что при Воскресенском регион пришел в упадок. 24% опрошенных (67 человек) считают деятельность действующего губернатора удовлетворительной и по их мнению не во всех сферах губернатору удалось добиться результатов.

51 человек, а это 18% отпрошенных наоборот, положительно отозвались о работе Станислава Воскресенского и посчитали, что за годы его губернаторства Ивановский регион преобразился и вырос уровень жизни. Нейтральной позиции придерживаются 13% ивановцев, а это 37 человек, которые не заметили в работе губернатора ни достижений, ни провалов.

Напомним, до прихода в Ивановскую область Станислав Воскресенский работал заместителем министра экономического развития РФ. С 2012 по 2014 гг он занимал пост заместителя полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. До этого четыре года работал заместителем министра экономического развития и торговли РФ.

До 2010 года Станислав Воскресенский являлся совладельцем (доля в уставном капитале 27,64%) «СПИИ «Гидроспецпроект», который возглавлял его отец. В 2007-2008 годах - заместитель начальника Экспертного управления. В 2004-2007 годах занимал должность референта Экспертного управления президента РФ, участвовал в подготовке посланий и других программных выступлений главы государства.

С 1999 по 2004 годы - финансовый директор в компаниях, специализирующихся в области подземного инжиниринга и строительства. В начале 2000-х годов на общественных началах участвовал в работе налоговых комитетов Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Торгово-промышленной палаты. В РСПП был заместителем руководителя комитета по бюджетной и налоговой политике.

В 1998-2000 годах являлся сотрудником налогового отдела аудиторской и консалтинговой компании Coopers and Lybrand. В 1995-1998 годах работал в аудиторской фирме «Мариллион».