Как вы оцениваете деятельность Станислава Воскресенского на посту губернатора?

icon 28/02/2023
icon 17:13
Как вы оцениваете деятельность Станислава Воскресенского на посту губернатора?

Автор: Фото: yandex.ru

Фото: yandex.ru

Такой опрос в преддверии губернаторских выборов в Ивановской области стартовал в сообществе «Вконтакте» сетевого издания «Ивановские новости». Вы можете принять в нем участие выбрав один из предложенных вариантов ответа.

Напомним, на должность губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский вступил 10-го октября 2018 года. Он одержал победу на выборах, набрав более 65 процентов голосов избирателей. За год до этого после досрочной отставки Павла Конькова президентом РФ Владимиром Путиным Воскресенский был назначен врио главы региона.

До прихода в Ивановскую область Станислав Воскресенский работал заместителем министра экономического развития РФ. С 2012 по 2014 гг он занимал пост заместителя полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. До этого четыре года работал заместителем министра экономического развития и торговли РФ.

До 2010 года Станислав Воскресенский являлся совладельцем (доля в уставном капитале 27,64%) «СПИИ «Гидроспецпроект», который возглавлял его отец. В 2007-2008 годах - заместитель начальника Экспертного управления. В 2004-2007 годах занимал должность референта Экспертного управления президента РФ, участвовал в подготовке посланий и других программных выступлений главы государства.

С 1999 по 2004 годы - финансовый директор в компаниях, специализирующихся в области подземного инжиниринга и строительства. В начале 2000-х годов на общественных началах участвовал в работе налоговых комитетов Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Торгово-промышленной палаты. В РСПП был заместителем руководителя комитета по бюджетной и налоговой политике.

В 1998-2000 годах являлся сотрудником налогового отдела аудиторской и консалтинговой компании Coopers and Lybrand. В 1995-1998 годах работал в аудиторской фирме «Мариллион».

Ранее аналитики прогнозировали, что у Воскресенского ожидается наиболее сложная избирательная компания. Согласно исследованию коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг", Воскресенский пытается улучшить собственное позиционирование, выведя на федеральный уровень тему развития малых российских городов.

А по словам политолога Ильи Гращенкова, ивановскому губернатору предстоит работать во многих направлениях и учитывать опыт 2022 года, так как он будет избираться на второй срок. В случае, если он не будет «апгрейдить собственные технократические компетенции» или будет соблюдать только интересы федерального центра, у него могут возникнуть проблемы с местными жителями и элитами.