Медицина на ладан дышит: Станислав Воскресенский упал на бирже губернаторов «ПолитБрокера»

icon 22/03/2023
icon 18:00
Медицина на ладан дышит: Станислав Воскресенский упал на бирже губернаторов «ПолитБрокера»

Автор: privadmin.ru/

privadmin.ru/

Независимое рейтинговое агентство «ПолитБрокер» опубликовало очередное исследование «Биржи губернаторов». Согласно рейтингу, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский оказался в числе тех глав регионов, акции которых упали вниз.

Эксперты телеграм-канала о губернаторах «Зеленая папка» отмечают, что рейтинг Станислава Воскресенского рушится из-за бардака, который происходит в региональном здравоохранении. При этом отмечается, что и.о. директора департамента здравоохранения Светлану Москвину общественники уже прямо обвиняли во лжи губернатору и пациентам по поводу доступности инсулина. Также уточняется, что в регионе чуть не обвалилась система «электронной очереди» в поликлиниках. Кроме того, масштабную проверку дефицита лекарств в области начала генеральная прокуратура РФ. Причиной проверки стала катастрофа с нехваткой жизненно необходимых лекарств и медизделий. В том числе для диабетиков и онкобольных. 

“Развивать малые города – это хорошо, но кто там жить будет, если медицина в регионах на ладан дышит, уважаемый Станислав Сергеевич?” - задаются вопросом авторы.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что региональная прокуратура начала проверку по сообщениям СМИ о перебоях с лекарственным обеспечением лиц, страдающих сахарным диабетом. По ее результатам, в частности, дадут оценку соблюдению законодательства о здравоохранении. Напомним, жители области и города могут обратиться непосредственно в прокуратуру до 30 марта и задать интересующие вопросы по поводу лекарственного обеспечения. Если состояние здоровья, возраст и другие факторы препятствуют попасть на прием лично, есть вероятность того, что прием проведут по месту жительства. Контакты можно посмотреть здесь.