Административные дела за переполненные мусорные контейнеры в Иванове возбуждены в отношении ответственных лиц

icon 16/02/2023
icon 18:00
Административные дела за переполненные мусорные контейнеры в Иванове возбуждены в отношении ответственных лиц

Автор: Фото yandex.ru/images

Фото yandex.ru/images

Прокуратура провела проверку по факту исполнения законодательства в сфере обращения с ТКО в Иванове. Выяснилось, что в несвоевременной уборке мусора с контейнерных площадок в городе, о чем мы сообщали ранее, виноватым оказался не только региональный оператор.

Свалки возле домов Иванова не были убраны из-за того, что к площадкам даже не были расчищены от снега дороги. В связи с этим прокуратурами Ленинского и Фрунзенского районов внесены представления об устранении нарушений МКУ «Дорожное городское хозяйство». А директор учреждения привлекается к административной ответственности за необеспечение безопасности дорожного движения.

Управляющие компании также получили представления. 24 документа было составлено на них за ненадлежащее содержание контейнерных площадок. Кроме того, 16 административных дел возбуждено в отношении должностных лиц компаний за нарушения требований о санитарно-эпидемиологическом благополучии горожан.

Ответит за свалки в городе и ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО». Руководителю организации также внесено представление и возбуждено административное дело за нарушения режима обеспечения населения коммунальными услугами.