Готовность села Талицы к возможной эвакуации населения оценена как высокая

icon 31/08/2022
icon 13:40
Главная новость Важная новость
Готовность села Талицы к возможной эвакуации населения оценена как высокая

Автор:

Прокурор Ивановской области Олег Юрасов осуществит рабочую поездку в Южский район Ивановской области. Это связано с лесными пожарами, которые бушуют на территории Гороховецкого военного лесничества и Южского муниципального района. В настоящее время наращиваются силы и средства ГУ МЧС России по Ивановской области, АГУ Центра по охране лесов, воинских формирований, добровольных пожарных формирований в целях ликвидации природного пожара и минимизации его последствий. В частности, успешно отражен натиск огня на населенный пункт Талицы. О том, что с 26 августа на территории муниципального образования действует режим ЧС, “Ивановские новости” уже сообщали.  

Кроме того, отовность села Талицы к возможной эвакуации населения оценена как высокая. 

В настоящее время принимаются дополнительные меры. Они направлены на безопасность граждан, экологическую безопасность региона и сохранение лесных и иных природных ресурсов. 

Также пройдут совещания при участии руководящего состава ГУ МЧС Ивановской области и органов местного самоуправления. На них обсудят пути решения вопросов, связанных с организацией возможной эвакуации населения и привлечения дополнительных сил и средств. Сегодня, 31 август, прокурор региона проведет прием граждан, уточнили в пресс-службе облпрокуратуры.