Инженер-эколог Светлана Туманова прокомментировала загрязнение воды в Родниках

icon 07/07/2022
icon 15:25
Инженер-эколог Светлана Туманова прокомментировала загрязнение воды в Родниках

Автор:

Уже который день жители Родников жалуются на качество воды, вытекающей из крана. Ситуацию, которую местные сравнивают с экологической катастрофой, прокомментировала инженер-эколог в компании ООО «УК ИП «Родники» Татьяна Туманова.

Как отмечает эксперт в интервью корреспонденту СИ «Ивановские новости», сейчас для устранения проблемы ожидается поставка новых наполнений для фильтров, это поможет сдержать загрязнение. Также в планах компании ООО «УК ИП «Родники» - подобрать более сильные химикаты для очищения воды. Насколько эта мера будет полезна выяснят специалисты местного университета после выезда на водохранилище, из которого течет загрязненная вода.

Однако основной план, который поможет исправить сложившуюся ситуацию в перспективе, – «подключение к водоснабжению от машиностроительного завода», - заявила Светлана Туманова.

Напомним, ранее стало известно, что прокуратура Родниковского района совместно с Роспотребнадзором провели проверку по факту жалоб на качество воды в Родниках. По ее итогам было установлено, что вода, поставляемая в жилые дома по системе централизованного водоснабжения, не отвечает СанПиН по запаху и мутности.