Прокуратура: вода в Родниках не отвечает СанПиН по запаху и мутности

icon 07/07/2022
icon 13:00
Важная новость
Прокуратура: вода в Родниках не отвечает СанПиН по запаху и мутности

Автор:

Прокуратура Родниковского района совместно с Роспотребнадзором проводит проверку по факту жалоб на качество воды в Родниках.

Установлено, что вода, поставляемая в жилые дома по системе централизованного водоснабжения, не отвечает СанПиН по запаху и мутности.

В связи с этим внесено представление с требованием о незамедлительном устранении нарушений в адрес исполнителя услуг водоснабжения – ООО «УК ИП Родники». В отношении данной организации прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде».

Кроме того, исполняющему обязанности главы Родниковского района внесено представление с требованием принять меры к устранению нарушений.

Напомним, жители Родников массово жалуются на ухудшение качества холодной воды. Генеральный директор ООО «УК ИП «Родники» Андрей Волков связывает ухудшение качества воды с загрязнением водобазы, однако специалисты ресурсоснабжающей организации считают, что вода испортилась из-за погодных явлений.

На собрании заявили, что для улучшения качества воды будет проведен ряд мероприятий. В частности, уже организован подвоз воды для населения из Шевригинского водохранилища по определенному графику.

Специалисты ООО «УК «ИП Родники» обещают проверять качество воды два раза в сутки и проводить необходимые технические мероприятия для доведения воды до нормативного состояния.