В аэропорту «Иваново» с утра 16 апреля работает комиссия Росавиации

В аэропорту «Иваново» с утра 16 апреля работает комиссия Росавиации

icon 16/04/2024
icon 16:00
Важная новость
В аэропорту «Иваново» с утра 16 апреля работает комиссия Росавиации

Автор: Правительство Ивановской области, источник фото.

Правительство Ивановской области

Как и планировалось ранее, в аэропорту «Иваново» сегодня, 16 апреля, приступила к работе комиссия Росавиации для обновления сертификата на аэродром, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что специалисты федерального агентства воздушного транспорта и подведомственного института «Аэропроект» проверяют выполнение рекомендаций, которые были даны в ходе первичной проверки в ноябре 2023 года.

Стало известно о том, что комиссия состоит из трех представителей Росавиации и трех сотрудников института «Аэропроект». По словам гендиректора Ивановского аэропорта Николая Субботина, она начала свою работу сегодня утром, а закончит вечером.

“По результатам работы будет составлен акт, на основании которого будет приниматься решение о сертификации”, - сообщил Николай Субботин.

Напомним, аэропорт “Иваново”, расположенный на Лежневском шоссе, приостановил свою работу в минувшую субботу, 13 апреля. Обновление сертификата затянулось потому, что выявленные в ноябре прошлого года замечания не представилось возможным устранить в зимний период, было дано дополнительное время. После улучшения погодных условий необходимые работы выполнили. В марте специалисты приступили к организации повторной процедуры обследования воздушной гавани. После подписания договора с институтом "Аэропроект" был отправлен запрос на обновление сертификата, это произошло 12 апреля.