Во время следственных действий прописанный в Иванове Файзов раскрыл все подробности

Во время следственных действий прописанный в Иванове Файзов раскрыл все детали

icon 29/03/2024
icon 16:52
Важная новость
Во время следственных действий прописанный в Иванове Файзов раскрыл все подробности

Автор: скриншот видео/телеграм-канал База, источник фото.

скриншот видео/телеграм-канал База

Террористы, расстрелявшие в упор людей в подмосковном “Крокус Сити Холле”, проживали в хостеле на севере Москвы. В отношении Мухаммадсобира Файзова (внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) следствие вчера, 28 марта, провело первую проверку показаний на месте, соответствующие кадры появились в Сети.

Файзов был на коляске, его  окружали сотрудники полиции. Опрос был совершен внутри, куда его завезли стражи правопорядка. Кроме того, прописанный в Иванове “неконтролируемый тихоня”, как о нем отзываются коллеги, рассказал детали подготовки к теракту.  Также он показал комнату, где жили террористы.

“Должен был поведать, где хранили оружие, как обсуждали подготовку нападения. Как перемещались, почему выбрали именно “Крокус”, - уточняет “Смотрим”.

Второе место жительство боевиков находилось в Путилково (деревня, которая входит в состав городского округа Красногорск) - это был следующий пункт назначения, куда привезли Файзова.

В центральном аппарате Следственного комитета рассказали о том, что версия о возможном украинском следе подтверждается.

Светлана Петренко, официальный представитель СК рассказала о том, что в результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами. По ее словам, в распоряжении следствия есть подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта денежных средств и криптовалюты из Украины. При этом Петренко отметила, что речь идет о значительных суммах, они использовались при подготовке преступления.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что силовики на Дмитровском шоссе обнаружили схрон, откуда боевики извлекли оружие для нападения на подмосковный “Крокус”.