Погибший в Ивановской области при крушении Ил-76 Данил Авдеев 5 месяцев назад сыграл свадьбу

Погибший под Ивановом при крушении Ил-76 Данил Авдеев женился 5 месяцев назад

icon 15/03/2024
icon 16:22
Важная новость
Погибший в Ивановской области при крушении Ил-76 Данил Авдеев 5 месяцев назад сыграл свадьбу

Автор: Из личного архива Ольги Бондарь, источник фото.

Из личного архива Ольги Бондарь

Ольга Бондарь, бабушка погибшего при крушении Ил-76 Данилы Авдеева, проживает в селе Богородское Ивановского района. Их дом находится рядом с местом трагедии - на ул. Парковая. В тот день, 12 марта, ее муж Владимир был на пилораме, он позвонил ей и сказал, что упал самолет. У собеседницы от пережитого на глазах наворачиваются слезы и она безутешно плачет.

В это же самое время ей позвонила племянница:

-Я говорю, Вова, подожди, что-то Таня звонит, - вспоминает она в беседе с корреспондентом СИ "Ивановские новости". - Когда я взяла трубку, она кричала на истошный голос, я не сразу поняла ее. Потом она сказала, что Данил был в этом самолете. Муж прибежал домой, мы взяли машину, находившуюся у подъезда, и поехали к месту крушения.

 По словам собеседницы, Данил служил в армии в городе Лиски Воронежской области, а когда вернулся на малую родину, сразу же подписал контракт и остался служить на Северном аэродроме. Дедушка Данилы - подполковник ФСБ, хотел, чтобы внук летал, да он и сам мечтал об этом. 

-В армию хотел пойти десантником, но служил в автобате, - в это время убитая горем бабушка смахивает с лица слезу. - Ранее написали, что он учился в Богородской школе, это ошибка, он учился в школе № 43 (кадетский корпус). Помощь пока еще нам никакую не оказали. Данил - не единственный ребенок в семье, еще есть 18-летняя сестра, она учится в Москве в РУДН. Дети очень умные, образованные, учились на одни пятерки. Вот такая судьба.