Бабушка погибшего под Ивановом при крушении Ил-76 Данилы Авдеева заявила, что им отказались показать его тело

Родственникам отказались показать тело разбившегося под Ивановом Данилы Авдеева

icon 15/03/2024
icon 15:00
Важная новость
Бабушка погибшего под Ивановом при крушении Ил-76 Данилы Авдеева заявила, что им отказались показать его тело

Автор: Из личного архива Ольги Бондарь, источник фото.

Из личного архива Ольги Бондарь

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что в результате авиакатастрофы под Ивановом 12 марта погиб местный житель Данил Авдеев 2001 г.р. Напомним, об этом на своей странице в соцсети “ВКонтакте” сообщил глава Ивановского района Сергей Низов. Данил решил посвятить себя авиации с 2020 года, служил на Ивановском Северном аэродроме, мечтал стать военным летчиком.

Корреспондент СИ “Ивановские новости” 15 марта связался с Ольгой Бондарь, бабушкой погибшего Данилы Авдеева.

По ее словам, она не знает, когда будут похороны. Отвечая на вопрос, где сейчас находится тело, Ольга ответила следующее:

-Нам сообщили, что наш (имеется в виду Данил - прим. ред.) не сгорел. Опознавать его никуда не нужно везти. Дочери Елене, матери погибшего Данилы, вчера тело показать не согласились. Почему - мы не знаем. Елена сказала: “Пока не покажете мне тело, никакие ДНК, анализы для документов давать не буду”. 

Почему не показывают тело, Ольга не знает. Также она добавила, что вещи внука остались целы. 

-Вообще непонятно, почему был выпущен неисправный самолет с аэродрома, - недоумевает женщина. - Мне кажется, что сейчас человеческая жизнь ничего не стоит. Писали, что хлопок какой-то был, но это все со слов кого-то, чего-то.

Ольга Бондарь также хочет задать вопрос воинской части, почему она осталась без внука, а дочь - без сына. 

“Вообще никто никаких официальных комментариев нам не давал. Пишут, что родственникам выразили какие-то соболезнования, но не знаю, нам лично никто их не говорил”.