Почти половина жителей Ивановской области приветствует проведение пикетов партий

Около половины опрошенных ивановцев положительно относится к одиночным пикетам

icon 05/09/2023
icon 17:00
Почти половина жителей Ивановской области приветствует проведение пикетов партий

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

В августе «Ивановские Новости» запустили опрос в своей группе во ВКонтакте «Как жители Ивановской области относятся к пикетам политических партий?». Итоги этого опроса узнаем прямо сейчас.

В августе «Ивановские Новости» запустили опрос в своей группе во ВКонтакте «Как жители Ивановской области относятся к пикетам политических партий?». Вопрос оказался актуальным не только в связи с предстоящими выборами, но и с тем, что пикеты, проводимые оппозиционными партиями, постоянно запрещались городскими властями. А основания для запретов оказывались самыми неожиданными.

Несколько раз, например, партии не могли проводить пикеты по причине коронавирусных ограничений, которые по факту отменили уже давно, но постановление о них продолжает действовать. Недавно одной из политических партий запретили проводить одиночный пикет, побоявшись, что небольшой шатер с газетами станет помехой для прохожих.

Однако простоять несколько дней вичужанке у здания облправительства с плакатами и призывами сохранить реки региона не помешал ни коронавирус, ни пешеходы.

Тем временем, по результатам нашего опроса, почти 46% подписчиков «ИН» положительно относятся к пикетам политических партий. Нейтральную позицию и позицию против отметили практически в равных долях: 26,67% опрошенных ответили, что относятся к пикетам нейтрально, 27,5% - отрицательно. Всего в опросе поучаствовали 120 человек.

Однако в то же время, читатели оставляли комментарии под постом с опросом. Среди них встречались следующие:

«Отрицательно к любым. Мешаются»

«Мешают, ходить невозможно...»