Кинешемская «Томна» под новым руководством начнет работу с трикотажных перчаток

icon 03/03/2023
icon 22:00
Кинешемская «Томна» под новым руководством начнет работу с трикотажных перчаток

Автор: Фото kineshemec.ru

Фото kineshemec.ru

Состоялся брифинг с областными и местными властями по поводу сохранения производства на крупном текстильном предприятии «Томна» в Кинешме.

Отметим, на обсуждении присутствовал генеральный директор ООО «ТДЛ Текстиль» Дмитрий Кокшаров. Он рассказал, почему фабрику собирались закрыть. 

Выступил на брифинге и начальник производства группы компаний «ЛидерТекс», выкупившей предприятие, Евгений Моклоков. Касательно реализации инвестиционного проекта, направленного на сохранение предприятия «Томна» и рабочих мест, он рассказал, что первым делом на фабрике откроется производство трикотажных перчаток. Далее планируется увеличение числа вязальных станков.

«Планируется, что на первых этапах на предприятии начнется выпуск трикотажных перчаток, - комментирует Моклоков, - К концу года объем производства будет составлять 6,5 млн. пар готовой продукции в месяц, а объем инвестиций ориентировочно составит 350 млн. рублей. К середине апреле на «Томне» будут запущены в работу 144 вязальных станка. На первом этапе на новом производстве потребуются порядка 70-ти сотрудников. До конца этого года планируем запуск 700-та станков, а количество персонала увеличим до 250 человек».

Забегая вперед, начальник производства привел слова директора компании «ЛидерТекс» Артема Потапенко. Директор ООО хочет в будущем увеличить количество рабочих мест на фабрике до 500 человек

«На этом не собираемся останавливаться. Как рассказал генеральный директор компании «ЛидерТекс» Артем Потапенко, в следующем году планируется в два раза увеличить размер производственных мощностей и рабочих мест в Кинешме – до пятисот человек» - заключил Моклоков.