Эксперт-криминалист из ивановского управления МВД украл несколько очень дорогих автомобилей

icon 02/06/2022
icon 16:00
Важная новость
Эксперт-криминалист из ивановского управления МВД украл несколько очень дорогих автомобилей

Автор: politring.com

politring.com

Следственный комитет по Ивановской области раскрыл громкое дело, возбужденное в отношении сотрудника полиции и местного жителя. Его уволили, как только началось расследование.

Уже бывшего полицейского обвиняют в совершении 6 фактов, которые квалифицируют по ч. 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере.

Известно, что его напарник замешан в двух таких преступлениях.

Мужчина работал в должности эксперта экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской области. Это не помешало ему подыскивать для совершения краж дорогостоящие автомобили, которые потом разукомплектовывали и продавали уже как запасные части.

С 2018 по 2020 года, используя специальное оборудование, этот мужчина похитил шесть автомобилей, в том числе два из них совместно со вторым обвиняемым.

Хищения автомобилей совершались на территории городов Шуя и Иваново, а также города Ковров Владимирской области.

На протяжении нескольких лет преступления оставались нераскрытыми.

Но данные о причастности к совершенным преступлениям бывшего сотрудника полиции удалось получить. В гараже у него обнаружили и изъяли запчасти от похищенных автомобилей, которые он планировал сбыть.

Дело отправляют в суд.