Паника жителей Ивановской области вокруг новой пандемии пока не обоснована

icon 02/06/2022
icon 11:30
Важная новость
Паника жителей Ивановской области вокруг новой пандемии пока не обоснована

Автор: стопкоронавирус.рф

стопкоронавирус.рф

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс заявил о том, что в ближайшие 20 лет может случиться новая пандемия. Вероятность того, что она будет, составляет 50%. 

По его словам, это может быть вирус, который создаст человек, биотеррорист. Его разработают и преднамеренно распространят. Гейтс предполагает, что это может быть что-то, что выйдет из мира природы.  

“Человеческое население растет, и мы вторгаемся во все новые и новые экосистемы. Поэтому, по моим оценкам, существует пятидесятипроцентная вероятность того, что в ближайшие два десятка лет мы столкнемся с пандемией естественного происхождения в результате изменения климата”, - слова Билла Гейтса приводят РИА Новости со ссылкой на издание Diario.

По мнению предпринимателя и общественного деятеля, оспа обезьян не станет причиной следующей пандемии. Однако власти должны быть готовы к ней, чтобы защитить своих граждан.  

Корреспондент “Ивановских новостей” попросил ивановский департамент здравоохранения прокомментировать заявление Гейтса. Выяснилось, что паника вокруг новой пандемии оказалась не обоснована.

Депздрав рекомендовал ориентироваться на официальные источники информации: “Подобных заявлений не делал ни Минздрав России, ни ВОЗ. Поэтому считаем нецелесообразным комментировать данное заявление”. 

 






Ссылки по теме:

В Ивановской области второй день подряд растёт заболеваемость коронавирусом