В Ивановской области на пожаре сгорела мать двоих детей

icon 26/05/2022
icon 08:30
Важная новость
В Ивановской области на пожаре сгорела мать двоих детей

Автор: Фото: Ивановские новости

Фото: Ивановские новости

Ранее “Ивановские новости” сообщали о пожаре, в результате которого погибла 41-летняя женщина. Напомним, инцидент произошел 24 мая, в одиннадцатом часу утра в одном из домов на улице 50 лет СССР в населенном пункте Каменка Вичугского района. 

“Ивановские новости” выяснили подробности происшествия. Как выяснилось, пожар обнаружили соседи, почувствовав запах дыма в подъезде и позвонили в спасательное ведомство. Тревожное сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 10:25. 

Огнеборцы прибыли на место происшествия через 2 минуты. В момент их прибытия из окон одной из квартир клубами валил дым. 

В ходе ликвидации и тушения пожара в квартире обнаружили женщину. Ее эвакуировали и передали медицинском персоналу бригады скорой помощи. К сожалению, спасти женщину не удалось - она погибла. В настоящий момент по этому факту проводят проверку. На месте происшествия организовали работу следственно-оперативной группы, обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются. 

Известно, что погибшая женщина была 1981 года рождения. У нее было двое детей, но в квартире она проживала одна. 
По предварительным данным, погибшая имела пагубную привычку курить, употребляла алкоголесодержащие напитки. Наиболее вероятной причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении погибшей. Точную причину произошедшего установят дознавательные органы федерального государственного пожарного надзора по окончании проверки.