В Ивановской области спалили 7 автомобилей

icon 18/05/2022
icon 07:35
Главная новость Важная новость
В Ивановской области спалили 7 автомобилей

Автор:

«Ивановские новости» рассказывают о возгораниях на транспорте.

Анализ складывающейся обстановки с пожарами и последствиями от них показал, что по состоянию на 15 мая в Ивановской области произошло 30 пожаров в автомобилях. Только четвертая часть произошла по причине искусственного инициирования горения.

В прошлом году ситуация была несколько иной. Для сравнения за аналогичный период прошлого года в Ивановской области произошло 36 пожаров в автомобилях, в том числе 10 - по причине искусственного инициирования горения.

Почти каждый второй пожар в автомобилях, произошедший по причине искусственного инициирования горения, зарегистрировали в областном центре. 

Одним из резонансных случаев пожаров в автотранспортных средствах стал пожар, произошедший утром 7 мая в Кинешме на улице 2-ой Шуйской.

Первоначальное горение происходило внутри складского здания. Его  обнаружил сторож при обходе территории предприятия. Далее огонь перекинулся на три автомобиля марки «Газель», расположенные между производственным и складским зданием. На автомобилях было установлено газо-баллонное оборудование, содержимое которого во время пожара сдетонировало, что привело к перебросу огня на производственное здание.

В результате пожара оказалось повреждено складское и производственное здание, а также три автомобиля марки «Газель» на общей площади 6000 квадратных метров. Наиболее вероятной предварительно причиной возникновения данного пожара является аварийный режим работы электрооборудования в складском здании.

Главное управление МЧС России по Ивановской области обращает внимание жителей и гостей региона, что пожарная безопасность автомобиля во многом зависит от бдительности и ответственности его владельца, от соблюдения им правил и норм эксплуатации транспортного средства. Кроме того, немаловажным условием безопасности является наличие исправного огнетушителя в автомобиле, использование которого позволяет быстро и эффективно справиться с огнем.