В Иванове производителей студня-убийцы посадили под арест

icon 16/05/2022
icon 12:00
Главная новость Важная новость
В Иванове производителей студня-убийцы посадили под арест

Автор: Здесь производили студень-убийцу, фото СУ СК

Здесь производили студень-убийцу, фото СУ СК

СКР в Иванове продолжает расследование резонансного уголовного дела о массовом отравлении людей ивановским студнем "Премиум". Дело возбуждено в отношении ивановского индивидуального предпринимателя и его сотрудников по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Как уже сообщали «Ивановские новости», холодцом отравились 16 человек в различных регионах, причем двое из них погибли. Эксперты нашли в отобранных пробах студня несоответствие требованиям безопасности по содержанию консерванта – нитрита натрия. Им-то и отравились люди. Чем он опасен, «Ивановские новости» уже сообщали здесь.

Индивидуальному предпринимателю и бригадиру цеха предъявили обвинение. Суд избрал обвиняемым меру пресечения в виде домашнего ареста.

Также сотрудники СК провели осмотр цеха и шесть обысков, в том числе по месту жительства обвиняемых и там, где расположено производство мясной продукции. Также сейчас проходят медицинские экспертизы.

Ранее «Ивановские новости» называли производителя смертельного студня: это ИП Сказыводов В.Ю, производство расположено в Иванове, в 11-м проезде, в доме 7.