В Иванове эвакуировали торговый центр на Лежневской

icon 19/04/2022
icon 17:40
Главная новость Важная новость
В Иванове эвакуировали торговый центр на Лежневской

Автор: ufanotes.ru

ufanotes.ru

Вечером 17 апреля из здания гипермаркета «Лента» на улице Лежневской эвакуировали работников и посетителей магазина. «Ивановские новости» выяснили, что произошло в торговом центре.

Сотрудники пожарно-спасательного подразделения, когда прибыли на место, открытого горения  не увидели. Задымления тоже не было.

В настоящий момент известно, что сработали технические средства систем противопожарной защиты.

«Система автоматической пожарной сигнализации в гипермаркете автоматически сработала вследствие генерации пара, возникшей при приготовлении пищи», - рассказали «Ивановским новостям» в профильном ведомстве.

Следует отметить, что благодаря слаженным и заранее отработанным действиям работников гипермаркета, до приезда пожарно-спасательных подразделений из здания эвакуировали около 100 человек.

Главное управление МЧС России по Ивановской области обращает внимание руководителей объектов защиты с массовым пребыванием людей, что практические тренировки по эвакуации должны проводиться не реже             1 раза в полугодие.

Руководители организаций, а также должностные лица в пределах компетенции несут персональную ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности и обязаны содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты. 

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и своих близких! При обнаружении первых признаков пожара незамедлительно звоните в Единую службу спасения по номеру «112» или «101».