В Иванове муж стал киллером для собственной жены

icon 25/01/2022
icon 15:35
Важная новость
В Иванове муж стал киллером для собственной жены

Автор: Тот самый топорик, фото: Жизнь мента. Иваново / Telegram

Тот самый топорик, фото: Жизнь мента. Иваново / Telegram

О жестокой расправе мужа над женой «Ивановские новости» сообщали осенью прошлого года. Теперь уголовное дело направляется в суд.

Напомним, 15 сентября рано утром в одном из спальных районов Иванова муж порубил свою жену топором. Как позже установило следствие, это был туристический топорик. Также злодей захватил с собой на свидание с супругой туристический нож. Он подстерег жену утром, зная, что в этот сам она выгуливает собаку.

«Все произошло между 6 и 7 часами утра. 38-летний муж напал на 31-летнюю супругу во дворе многоквартирного дома, где она проживает: прописаны муж и жена в разных местах. Конфликт случился между домами 156 и 158 на улице Лежневской», - рассказал корреспонденту «Ивановских новостей» местный житель.

Испугавшись, женщина побежала к отъезжающей из двора машине и забилась на заднее сиденье. Но злодей перегородил выезд из двора своим автомобилем и разбил стекло машины, в которой укрылась жена, топором. Пришлось ей снова убегать.

Муж ударил жену топором. Спасти женщину и отбить ее у разбушевавшегося супруга удалось случайным прохожим, жителям одного из соседних домов. Один из них смог вырвать у нападавшего и отбросить в сторону топор.

Всего, как подсчитали следователи, женщина получила 2 удара топором по голову и 3 ножевых ранения тела.

Как выяснили «Ивановские новости», пострадавшая поступила в больницу в тяжелом состоянии, у нее была открытая черепно-мозговая травма.

Когда злодея спугнули прохожие, он ударился в бега, но его задержала полиция в результате плана «Перехват». Затем возбудили уголовное дело, нападавшего поместили в СИЗО. Его обвиняют в покушении на убийство.

Ранее «Ивановские новости» сообщали, что любовник напал на даму сердца с топором, а также – о том, что муж зарезал жену после новоселья.