Александр Бойков о задержании Евгения Горбачёва: «Это, скорее всего, политическая ситуация»

icon 27/10/2021
icon 11:30
Важная новость
Александр Бойков о задержании Евгения Горбачёва: «Это, скорее всего, политическая ситуация»

Автор:

Как уже сообщали "Ивановские новости", экс-кандидата в Госдуму по Ивановской области от КПРФ и экс-руководителя Главного управления обустройства войск Евгения Горбачева задержали по подозрению в махинациях при строительстве объектов в Арктике.

Новые махинации выявили при строительстве российских военных объектов в Арктике. По версии МВД, Евгений Горбачев и его компаньон причастны к хищению около 232 млн из более 4,3 млрд рублей. Их выделяли на возведение радиолокационных отделений и пунктов наведения авиации на мысе Шмидта и острове Врангеля. Оба предпринимателя задержаны в качестве подозреваемых по уголовному делу об особо крупном мошенничестве.

Ситуацию прокомментировал корреспонденту «Ивановских новостей» первый секретарь ивановского обкома КПРФ Александр Бойков:

«Мы считаем, что это, скорее всего, политическая ситуация, связанная с участием Евгения Горбачева в выборах в депутаты Государственной Думы. Региональным властям стоило больших усилий, чтобы снять его с выборов. Но я полагаю, они понимали, что этим его деятельность не остановить, и поэтому сейчас предпринято все возможное, чтобы нейтрализовать Евгения Горбачева. То дело, в котором его сейчас обвиняют – это довольно старая история, и он уже давал по ней свои объяснения правоохранительным органам», - отметил первый секретарь в беседе с корреспондентом «Ивановских новостей».

Как показывали опросы, Евгений Горбачев, который занимался в том числе и возведением инфекционных госпиталей (в отличие от выбранного властями Ивановской области подрядчика – успешно), являлся фаворитом предвыборной гонки.