В Иванове 41-летний мужчина «заминировал» здание МВД

icon 21/10/2021
icon 14:35
Важная новость
В Иванове 41-летний мужчина «заминировал» здание МВД

Автор: ОМВД России по Фрунзенскому району, фото Яндекс.Карты

ОМВД России по Фрунзенскому району, фото Яндекс.Карты

В Иванове суд вынес приговор 41-летнему приезжему из соседней Нижегородской области. Его занесла в Иваново непростая судьба пьющего человека.

23 октября 2020 года он проснулся в заброшенном доме на улице Ярославской в Иванове и увидел, что его приятель, с которым они вместе выпивали накануне, еще спит. Рядом с посапывающим собутыльником лежал его сотовый телефон. И тогда проснувшийся нижегородец решил похулиганить.

Он взял чужой телефон и позвонил по номеру «112». Дождавшись ответа, сказал, что в здании ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново заложена бомба.

Здание полиции проверили, бомбы, разумеется, не обнаружили. Выйти на спавшего собутыльника хулигана было просто, а там уже изобличили и истинного виновника переполоха.

Он признал свою вину, и его осудили по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений».

Суд назначил злодею штрафа в сумме 210 тысяч рублей. С учетом времени, которое он провел под стражей, наказание очень сильно смягчили: всего до 40 тысяч рублей заплатит он в итоге. Приговор может быть обжалован, сообщили в прокуратуре области.

Напомним, важные объекты в регионе "минируют" часто. Один из последних таких случаев произошел в сентябре в Шуе.