«Качество управления не высокое»: эксперты оценили политические и управленческие аспекты деятельности Станислава Воскресенского

icon 19/10/2021
icon 08:00
«Качество управления не высокое»: эксперты оценили политические и управленческие аспекты деятельности Станислава Воскресенского

Автор:

Telegram-канал «Незыгарь» опубликовал доклад «Политико-управленческие аспекты деятельности губернаторов: практики, институциональные изменения, внутриэлитный пульс». В докладе рассматриваются политические и управленческие аспекты деятельности глав регионов в 2021 г., а также анализируется уровень внутриэлитного напряжения в субъектах.

Эксперты не сделали в докладе отдельных акцентов на губернаторе Ивановской области Станиславе Воскресенском. Они лишь отметили, что качество управления не высокое. Внутриэлитных конфликтов нет.

Напомним, Журналист ИА «Росбалт», включенного в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, Василий Кузнецов в своей статье обратил внимание на проблемы Ивановской области, и, в частности, на противоречивые действия губернатора Станислава Воскресенского.

Василий Кузнецов пишет, что Станислав Воскресенский активизировался в прессе, но при этом игнорирует мнение ивановских предпринимателей, рассказывает о напряженной ситуации с коронавирусом, но при этом срок строительства антиковидного госпиталя в Иванове сдвинут на год, со ссылкой на Указ губернатора запрещают любые пикеты в Ивановской области, хотя пандемия не помешала провести фестиваль телесериалов «Пилот», продюсируемый женой Воскресенского Светланой Дрыгой. Автор статьи также указывает, что граждане и представители бизнеса недовольны отсутствием обратной связи с главой области, поскольку он отгородился от региона и его жителей. Бизнесмены Ивановской области выходили на акции протеста и писали открытые письма Станиславу Воскресенскому, пытались обратить внимание на тяжелую ситуацию, но реакции не дождались. На странице Воскресенского «Вконтакте» масса обращений местных жителей, но губернатор не отвечает на них почти никогда.