Полиция открыла «охоту» на одиноких подростков в ТЦ Ивановской области

icon 22/09/2021
icon 19:30
Важная новость
Полиция открыла «охоту» на одиноких подростков в ТЦ Ивановской области

Автор: Фото: Полиция, 37

Фото: Полиция, 37

Стало известно о том, что сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних в учебный период проводят рейды в торговых центрах, которые они называют профилактическими, в местах массового пребывания людей.  

Как сообщает сообщество “Полиция 37” “ВКонтакте”, такие мероприятия направлены на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, безнадзорности и незанятости. Уделяют внимание и детям младшего возраста, которых не сопровождают взрослые. 

В настоящее время в проверенных таким образом 49 ТЦ обнаружили 6 подростков. После этого с детьми и их родителями провели профилактические беседы. 

Сообщается, что такие рейды обещают сделать регулярными и каждодневными. 

Напомним, на 13 сентября Роспотребнадзор ввел карантин по коронавирусу в 18 школах Иванова. 26 классов, в которых проходят обучение более 700 школьников, уже закрыли на карантин.   

А в области на 15 сентября так вообще 70 классов находятся на карантине. 

Очевидно, что родители на работе, дети предоставлены сами себе, а торговые центры - единственное доступное место отдыха для детей. 

В социальных сетях по этому поводу пользователи шутят так: мол, ивановским детям уже с детства ограничивают свободу. А вы что думаете по этому поводу? Пишите свои мнения в комментариях.