В Ивановской области стартовали выборы в Госдуму

icon 17/09/2021
icon 08:30
Важная новость
В Ивановской области стартовали выборы в Госдуму

Автор: Фото:

Фото:

Голосование на выборах в Госдуму РФ уже началось в Ивановской области. Избирательные участки распахнули свои двери в 8 часов утра сегодня, 17 сентября. На одном из них побывал корреспондент «Ивановских новостей».

На избирательном участке №164, 165, расположенном в здании школы №2 областного центра, голосование проходит без эксцессов. Голосующих пока немного. Большинство классов в начальной школе от занятий не освободили, уроки проходят в плановом режиме.

Старшеклассники занимаются по дистанту. 

Напомним, голосование по выборам в Госдуму-2021 пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Нижнюю палату избирают на 5 лет: 225 депутатов — по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам.

По федеральным спискам в Госдуму идут 14 партий. В бюллетене они располагаются в таком порядке: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко», Партия роста, Российская партия свободы и справедливости, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и Партия пенсионеров.