53-летний мужчина скончался через 2 недели после прививки от COVID-19 в Ивановской области

icon 05/08/2021
icon 04:38
53-летний мужчина скончался через 2 недели после прививки от COVID-19 в Ивановской области

Автор: Фото: Дмитрий Рыжаков

Фото: Дмитрий Рыжаков

В Кинешме Ивановской области в ночь со 2 на 3 августа перестало биться сердце 53-летнего сотрудники ОАО «Кинешемская городская электросеть». Как говорят родственники покойного, у него не было каких-либо серьезных заболеваний. 

По словам родных, мужчину якобы заставили сделать прививку на работу, иначе - увольнение. После введения первого компонента у него появилась ломота в руке, после второго - подскочила температура. Недомогание после прививки у него возникло через 2 недели.

Пришедший на помощь брат позвонил в “скорую”. Приехавший врач измерил давление: 240 на одной руке, 160 на другой. После оказанной помощи брат ушел. Ночью мужчины не стало. Экспертиза показала, что причиной смерти стал разрыв аорты. 

Родственники полагают: несмотря на то, что прошло 2 недели, причина смерти - это прививка от коронавируса, передает kineshemec.ru. 

Ранее “Ивановские новости” сообщили о смерти 24-летнего старшего следователя МВД Михаила Харчева. Мать покойного рассказала, что плохо ему стало после второго компонента вакцины от коронавируса.