В Иванове разрушается здание вокзала, отремонтированное год назад

icon 28/07/2021
icon 19:00
Главная новость Важная новость
В Иванове разрушается здание вокзала, отремонтированное год назад

Автор:

Ивановцы обнаружили повреждения здания железнодорожного вокзала, масштабный ремонт которого закончился ровно год назад. Фото трещин на стенах и сколов опубликовал в своем блоге в сети Instagram ивановский адвокат Оскар Черджиев. Он отметил, что вокзал «разваливается, как и все, к чему имеет отношение губернатор Воскресенский».

Адвокат также обратил внимание на памятную табличку на здании вокзала с особой благодарностью губернатору и отдельной благодарностью его супруге в числе прочих за активную поддержку и участие в проекте. «Хотя вокзал отремонтирован тяп ляп и за космические средства из бюджета страны, а не за счет пожертвований олигархов Воскресенских, разбогатевших за счет героического труда целых поколений», - возмущен Оскар Черджиев.

Станислав Воскресенский не раз подчеркивал уникальность здания вокзала и регулярно продвигает это достижение. К примеру, сегодня в своем Instagram он сообщил о том, что здание вокзала вышло в финал европейского конкурса архитектуры и дизайна INSIDE-2021.

Напомним, Ивановский железнодорожный вокзал открылся после масштабной реконструкции 30 июля 2020 года. А закрыт был в начале 2018 года, еще до назначения Станислава Воскресенского. Все работы проводил подрядчик «РЖД-строй» за счет средств РЖД. На церемонии открытия губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подчеркивал уникальность вокзала. Он отметил, что максимально удалось воплотить задумку архитекторов-конструктивистов 30-х гг.: с удобством для пассажиров и по самым современным технологиям.