В Ивановской области трое мужчин во время профилактической беседы убили 54-летнего мужчину

icon 23/07/2021
icon 05:37
В Ивановской области трое мужчин во время профилактической беседы убили 54-летнего мужчину

Автор: news.ykt.ru

news.ykt.ru

Семейный конфликт с привлечением посторонних закончился весьма печально в Ивановской области. В Вичуге женщина отчаялась уговаривать супруга, чтобы тот завязал с употреблением спиртных напитков. Все попытки направить 54-летнего мужчина на “путь истинный” оказались тщетными. Она решила попробовать вразумить его весьма оригинально. Для претворения в жизнь задуманного женщина пригласила в дом подвыпивших мужчин, которые по уговору должны были с ним провести профилактическую беседу относительно прекращения запоев. 

Однако все пошло не по плану: алкоголь разрушил психику вичужанина, между мужчинами возник конфликт. Разборки продолжились на улице. Нанесенные троими мужчинами множественные удары руками и ногами оказались фатальными. На утро мужчину в кустах около дома обнаружила его “заботливая” супруга, которая вызвала пострадавшему “скорую” помощь. 

Однако ему суждено было скончаться в больнице от полученных травм. Медики диагностировали у потерпевшего перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. 

Следователи Вичугского СУ СК возбудили уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть человека. 

Троих мужчин, которые причастны к гибели вичужанина, задержали. В ближайшее время им предъявят обвинение. В настоящий момент решают вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, уточнили в пресс-службе ведомства.