В Иванове адвоката задержали за дачу взятки должностному лицу МЧС

icon 30/06/2021
icon 17:30
Важная новость
В Иванове адвоката задержали за дачу взятки должностному лицу МЧС

Автор: forpost-sz.ru

forpost-sz.ru

Уголовное дело о еще одной крупной взятке только что возбудили в Иванове. На этот раз в качестве подозреваемого фигурирует адвоката из Самарской области. Его подозревают в даче взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий.

По версии следствия, 29 июня утром адвокат своими руками в служебном кабинете передал должностному лицу ГУ МЧС России по Ивановской области 40 тысяч рублей. Подозреваемый представлял интересы организации, которой нужна была лицензия на деятельность по техобслуживанию и ремонту средств пожарной безопасности зданий. У фирмы имелись нарушения – и взятка была единственным способом получить лицензию.

Однако сотрудник МЧС от взятки отказался.

Адвоката задержали, в СУ СК собираются предъявить ему обвинение и избрать меру пресечения.

«Ивановские новости» выяснили, кого задержали. Публикуем биографическую справку о задержанном с сайта адвокатского кабинета:

Это не единственное преступление на сегодня, которое было выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области. Как уже сообщали «Ивановские новости», идет следствие в отношении двух крупных чиновников областного правительства, которых подозревают в получении не менее крупной взятки. Также СК расследует дело о взятке, которую получил мировой судья.