Вода забрала жизни трёх человек в Ивановской области

icon 25/06/2021
icon 05:32
Важная новость
Вода забрала жизни трёх человек в Ивановской области

Автор: Фото: spas37.ru

Фото: spas37.ru

 

Список людей, погибших на воде, продолжает пополняться.

23 июня в районе городского пляжа на реке Шача в городе Фурманов Ивановской области утонул пятидесятилетний мужчина. Более полутора часов ушло у спасателей на поиск тела погибшего. В первую очередь, связано это было с тем, что знакомый погибшего находился в такой степени алкогольного опьянения, что не смог членораздельно объяснить, в каком месте утонул друг. Причина утопления для специалистов была ясна сразу. “Очередная жертва алкоголя”, - сообщил spas37 начальник МПГ-1 Виктор Баранов. 

Список жертв в тот день пополнился еще двумя жертвами. Среди них - 42-летняя женщина, утонувшая на Запрудке. Поиски осложнились тем, что ни подруга, ни муж не видели момент погружения под воду. И здесь не обошлось без горячительных напитков. 40 минут ушло у спасателей на поиск тела. Однако в 8 метрах от берега женщину все-таки нашли. Видимых признаков насильственной смерти спасатели на теле погибшей не обнаружили. Тело передали на судебно-медицинскую экспертизу в Иваново. Глубина в месте утопления составила около трех метров. 

Сообщали “Ивановские новости” и об утонувшем 17-летнем подростке. 

23 июня, в 20:30 поступила информация, согласно которой в акватории реки Уводь в районе ТЭЦ-2 в Иванове обнаружили тело подростка 2004 года рождения.  Предварительной причиной происшествия специалисты называют утопление в результате купания в необорудованном месте.  Тревогу забил друг погибшего, который и позвонил в экстренные службы. Видимых признаков насильственной смерти спасатели на теле погибшего не обнаружили. Тело передали на судебно-медицинскую экспертизу в Иваново. 

«Двое ребят, с которыми отдыхал утонувший, довольно точно указали место утопления, - говорит Виктор Баранов. – Поиски осложнились большим количеством водорослей и придонного ила. Но пацана мы нашли довольно быстро, минут за тридцать». 
⠀  
Тело погибшего передали сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.