Ивановский губернатор Воскресенский по бесплатной квоте участвует в международном экономическом форуме

icon 03/06/2021
icon 12:03
Важная новость
Ивановский губернатор Воскресенский по бесплатной квоте участвует в международном экономическом форуме

Автор: ivanovoobl.ru

ivanovoobl.ru

В XXIV Петербургском международном экономическом форуме, который стартовал в северной столице сегодня, 3 июня, принимают участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и руководители профильных департаментов. Там они планируют подписать несколько важных для экономики региона соглашений.

В частности, планируется заключение контрактов в сферах IT, финансов, туриндкстрии и инвестиций.

Контракт области с Россельхозбанком направлен на развитие промышленности и сельского хозяйства, соглашение с компанией «Ростелеком» - на цифровизацию в сфере образования и госуслуг.

Также будет заключено соглашение с Федеральным агентством по туризму о развитии межрегионального проекта «Большое Золотое кольцо». Проект развития внутреннего туризма направлен на увеличение потока туристов в регион, рост туристической привлекательности областного центра и малых городов. Из областного бюджета в этот проект не пойдет ни рубля – все за счет федерального бюджета и частных инвесторов.

Делегация от Ивановского региона участвует в форуме в рамках бесплатных квот, предоставляемых регионам России.

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года и посвящен вопросам глобальной и региональной экономики, социальной сферы и технологического развития. Завершится работа ПМЭФ в субботу, 5 июня.