ТОП-5 самых богатых депутатов гордумы составили в Иванове

icon 26/05/2021
icon 10:02
Главная новость Важная новость
ТОП-5 самых богатых депутатов гордумы составили в Иванове

Автор: myslo.ru

myslo.ru

Сведения о доходах и имуществе депутатов Ивановской городской думы и членов их семей за 2020 год опубликовали в Иванове. 

Самым богатым в Ивгордуме стал Николай Натурин (на фото): он заработал за год 10,71 миллионов рублей. Доход его супруги - 1,46 миллионов рублей.

Натурин – учредитель и генеральный директор ООО «Олимп-Строй и К».

На втором месте Ольга Белолапова, она заработала за год 9,48 миллионов, ее супруг – 7,55 миллионов.

Третье место занимает Иван Андреев с 8,33 миллионами рублей.

На четвертом Андрей Жеглов с 2,1 миллионами, а его супруга заработала 10,14 миллионов рублей в год.

И, наконец, замыкает пятерку спикер Ивгордумы Александр Кузьмичев, который заработал 2,29 миллионов рублей. Доход его супруги составил 578 тысяч

Отметим, что в первой тройке самых богатых депутатов Ивгордумы все зарабатывают значительно больше мэра города Иваново Владимира Шарыпова, доход которого в 2020 году составил, как уже сообщали «Ивановские новости», более 3 миллионов 200 тысяч рублей.

***

Ивановские новости выяснили, как живет самый богатый депутат Ивгордумы.

Родился в городе Муром Владимирской области. Поступил в Ивановскую медицинскую академию, окончил интернатуру и аспирантуру в ИГМА. Получил второе высшее образование в Ивановской инженерно-строительной академии.

В 2003 году создал строительную компанию, которая всего за несколько лет стала одним из крупнейших застройщиков в Иванове. Стал одним из активных сторонников комплексного развития городских территорий.

Строительная компания Н. Натурина участвовала в реконструкции стадиона «Текстильщик», самом крупном и современном спортивном объекте в регионе.

В 2012 году выступил генеральным подрядчиком и софинансировал реализацию благотворительного проекта строительства реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Подсолнух».

Воспитывает троих детей. Увлекается восточными единоборствами.