Убивший в ДТП в Кинешме 8-летнюю девочку и её бабушку парень заплатит 3,1 миллиона рублей

icon 21/05/2021
icon 10:30
Главная новость Важная новость
Убивший в ДТП в Кинешме 8-летнюю девочку и её бабушку парень заплатит  3,1 миллиона рублей

Автор:

Напомним, жуткое ДТП произошло 24 сентября. 18-летний водитель сбил девочку и женщину на пешеходном переходе. 56-летняя бабушка ребенка умерла на месте, а девочку, как сообщали «Ивановские новости», вертолет санавиации доставил в областную больницу, где он все это время находился в коме. Врачи боролись за жизнь малышки и сделали все от них зависящее.

Напомним, молодой водитель на месте трагедии вел себя неадекватно, бил окровавленными руками стекла собственной машины. Позже прошел слух, что он покончил с собой, но эта информация оказалась фейком – он по-прежнему жив-здоров и ждет суда в комфорте, под домашним арестом, куда его отпустили из СИЗО.

Возможно, теперь следствие изменит ему меру пресечения на содержание под стражей.

По результатам рассмотрения дела подсудимый признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 7 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В качестве дополнительного наказания суд лишил осужденного права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года шесть месяцев.

Также суд постановил удовлетворить гражданские иски потерпевших и взыскать с осуждённого 3 129 590 рублей.