В Иванове предлагают узаконить капитал для беременных

icon 15/04/2021
icon 09:41
Главная новость Важная новость
В Иванове предлагают узаконить капитал для беременных

Автор: foxglam.ru

foxglam.ru

Помощь от государства беременным женщинам сегодня составляет 505 рублей. Это единовременно за весь период беременности. Недавно принято решение о повышении этой выплаты на 4%, то есть на 20 рублей.

На заседании Общественного Совета проекта «Крепкая Семья» от Ивановского региона сформулировали такие предложения по поддержке беременных:

  • возможность получения пособия одинокими беременными женщинами, которые официально не трудоустроены и не получают «декретные» выплаты от предприятия
  • возможность выдачи при рождении ребенка женщинам комплекта для новорожденных со всем необходимым для малыша
  • возможность разработки федеральной программы взаимодействия со спортивными клубами по направлению спортивных занятий для беременных, например, льготных занятий в «непопулярные» часы посещения
  • возможность выделения фиксированной суммы, по аналогии с материнским капиталом, которую беременная женщина могла бы потратить на транспортные расходы, специальное питание, лекарства и иные статьи расходов, направленные на сохранение и поддержание беременности.

«Беременность постепенно из естественного состояния превращается в какое-то временное отклонение от нормы. Это неправильно. Беременная женщина на церковно-славянском – непраздная, то есть занятая делом.

Беременность как особое состояние женщины также нуждается в защите и поддержке, причем с самого момента зачатия. Пока в обществе так распространено абортивное мышление, беременность у нас часто оказывается под угрозой прерывания. Тем более при столь мягком законодательстве в отношении абортов женщина может прервать беременность даже до 22 недель при некоторой изворотливости, например, «доказав» факт своей депрессии.

Даже по официальной статистике на 100 рождений 150 абортов. Но сюда не входят фармакологические аборты, аборты, произведенные в частных клиниках. Поэтому соотношение рождений и убийств детей в результате абортов совсем реально другое.

Детей рождается в 8-10 раз меньше, чем убивается всеми имеющимися способами.

Потому нужна реальная программа поддержки не только семей с детьми, но и особая забота государства о сохранении каждой беременности», - рассуждает председатель общественной благотворительной организации «Колыбель» Елена Язева.

Напомним, что в Ивановской области за полгода «вымер» целый город.

Регион продолжает вымирать катастрофическими темпами, несмотря на беспрецедентные для современной России меры по поддержки семей с детьми. В прошлом году был пройден так называемый «психологический барьер», когда население области стало составлять менее 1 млн человек. На сегодняшний день в Ивановской области проживают 997 135 человек.