В Иванове школьный охранник «дедушка Витя» оказался педофилом со стажем

icon 09/04/2021
icon 11:25
Главная новость Важная новость
В Иванове школьный охранник «дедушка Витя» оказался педофилом со стажем

Автор: Фото: Одноклассники

Фото: Одноклассники

“Ивановские новости” сообщали о задержанном полицейскими 72-летнем жителе Иванова, которого подозревают в совершении действий сексуального характера в отношении ребенка младше 14 лет. 

Напомним, мерзкое преступление произошло 5 апреля днем. Похотливый старик надругался над девочкой, не применяя к ней насилия. 

Выяснились некоторые подробности этого резонансного дела. Как оказалось, пожилой охранник Витя Э. чем-то напоминал девочке ее умершего дедушку. Она сдружилась с ним до такой степени, что простые, казалось бы, невинные объятия чуть не переросли в нечто большее.

Дедушка Витя, как его ласково называла девочка, 5 апреля предложил ей пройти в “укромное место” и завел невинное создание под лестницу и принялся ощупывать юное тельце в причинных местах. Безусловно, девочку это смутило и она, испугавшись, обо всем рассказала родителям, сообщил life.ru.

6 апреля мама девочки уже была в кабинете директора 15-й ивановской школы. Созвали педсовет, где Витенька во всем сознался. Последовало заявление в полицию, сотрудники которой выяснили, что мужчина 25 лет назад уже был судим за развратные действия в отношении малолетних.

Пенсионер 5 лет успел отработать в ЧОПе, но при устройстве сказал, что был судим лишь по статье “Спекуляция” в начале 1980-х. В 15-й школе он работал с января текущего года. 

Следователи решают вопрос о предъявлении мужчине обвинения и избрании меры пресечения. Подозреваемого 8 апреля должны были заключить под стражу. 

Также ведется сбор доказательств его вины.

К слову, дедушка Витя последний раз на свою страницу в "Одноклассниках" заходил 8 апреля в 16.30. Любимая песня Вити - "Берега" Александра Малинина. Именно она закреплена у него на странице в разделе "Музыка". Только вот, похоже, он их - берега - надолго потерял.

Корреспондент "Ивановских новостей" позвонил 9 апреля в школу №15, однако секретарь не смогла прокомментировать, какой ЧОП обслуживает школу, а директор Светлана Демина так на связь с редакцией "ИН" не вышла - она все время, по словам секретаря общеобразовательного учреждения, принимала участие "в учебном процессе".